640.webp (34)

泽州县金村镇水东村拆迁商铺补偿流程


受理时间: 2019-12-07
事项内容: 郭先生留言:他在泽州县金村镇水东村租房经营了一家移动代办点的商铺,现在水东村拆迁在即,拆迁办告知会给予商铺一定的补偿,但是办理流程只针对房东,需要房东持经营者的营业执照到村委办理,希望相关部门给予回复。
处理结果: 2019-12-16回复:泽州县政府回复:经金村镇人民政府调查并落实,按规定先拆迁农户房屋,拆迁完毕才对公用房屋进行评估,补偿,相关部门会按有关规定给予补偿。
关键字: