近日

关于城中村改造一系列相关问题

官方均已回复

具体详细内容如下


1

北大街金囤市场背后的城区粮食局家属楼改造

 

提交时间:2020-05-09

事项内容:您好,想咨询北大街金囤市场背后的城区粮食局家属楼改造吗?快40年了,平时就没人管理,又脏又乱,楼道里破破烂烂,墙都露出墙砖了,忘相关领导切实解决问题。

处理结果:改经了解,城区粮食局家属楼已初步列入了老城改造二期工程范围,具体启动拆迁改造时间未确定。

答复时间:2020-05-12

答复单位:晋城市城区城市更新与保护中心

 


2
河东社区改造到底还需要等几年?

 

提交时间:2020-05-08

事项内容:看到前几天的回复,第三个95%还不知道何时才可以完成,并且完成以后还需要领导批准一步一步才可以准备启动。请问这是一年还是两年甚至几年?像年纪大的,盼望到什么时候才可以住上新房子?难道就没有一个准确的时限,比如几月几日之前必须完成哪项工作,有没有一个具体的工作规划呢。消息19年开始放出来各种公众号发布,导致房子已经租不出去,可不可以来个具体的说明或者拆迁排配,让村里人都有个好盼头,不是一直看到有写信有询问,回信确都是一样的内容。

处理结果:收到你的来信我们表示十分理解,河东社区棚户区(城中村)改造项目作为全区新模式城改试点项目,备受社会各界关注,区委、区政府也为此做了大量工作,付出很多精力和心血,但由于土地、规划等关键政策必须得到市政府明确批示后,我们才能持续开展推进下一步工作,因此在河东社区城改工作这个问题上,我们还需有些耐心,静待一些时日,我们相信,希望就在眼前,河东社区启动改造的日子不会太遥远。

答复时间:2020-05-12

答复单位:晋城市城区城市更新与保护中心

 


3
府南巷棚户区改造什么时候可以启动

 

提交时间:2020-05-08

事项内容:区长您好:想咨询一下东岭巷社区棚户区(府南巷)改造拆迁项目什么时候可以启动,近三年会启动吗?

处理结果:东岭巷社区目前还未提出棚户区(城中村)改造申报申请,具体拆迁改造计划可向居委咨询。

答复时间:2020-05-12

答复单位:晋城市城区城市更新与保护中心

 


4

凤台小区凤台新村

 

提交时间:2020-05-07

事项内容:凤台小区凤台新村什么时候改造。

处理结果:经了解,凤台新村居民属南街街道办事处驿后社区原住居民,拆迁改造随驿后社区整体改造进行,目前,驿后社区未提出整体改造申请,具体拆迁改造计划可向驿后社区居委咨询。

答复时间:2020-05-12

答复单位:晋城市城区城市更新与保护中心

 


5
岗头是否拆迁

 

提交时间:2020-05-07

事项内容:岗头是否拆迁区长您好!我是西上庄办事处的,想咨询您一下岗头村拆迁吗?2019年举办的拆迁动员大会里边有岗头村,但是现在没有什么动静!

处理结果:岗头村已列入了我区城中村改造名单范围,具体拆迁改造时间尚未确定。

答复时间:2020-05-12

答复单位:晋城市城区城市更新与保护中心

 

 


6

泰康社区什么时候改造

 

提交时间:2020-05-07

事项内容:区长,您好,我想问下,泰康社区居委会对面整体什么时候改造,周围都改造了,这有改造的规划吗?

处理结果:经了解咨询,该片区已整体列入了老城改造二期工程范围,具体改造时间未确定。

答复时间:2020-05-12

答复单位:晋城市城区城市更新与保护中心

 


7

钟家庄回军村不拆迁吗?

 

提交时间:2020-05-07

事项内容:回军村一直以来都是处于晋城市的交通要道,是晋城名副其实的南大门,往来晋城的外地人大都会经过回军,随着文明城市的创建,回军村的环境有所改善,但仍然少不了乱搭乱建的现象,把原本不太宽的街道挤得更窄。还有熙熙攘攘的小商小贩,搭配着本就不宽的主街道,再加上街道两边的十三中和回军小学,高峰时就不用说了,总觉得跟现代化的文明城市格格不入。

处理结果:回军村属于主城区棚户区(城中村)改造名单范围,具体改造启动及拆迁改造时间未定。

答复时间:2020-05-12

答复单位:晋城市城区城市更新与保护中心

 

 


8

晋城影剧院后面的家属楼是否列入城中村改造中?

 

提交时间:2020-05-07

事项内容:区长您好!我是晋城影剧院家属楼的居民,因房子太旧想装修,但是又听说要拆迁,我想问一下,我们这属于拆迁范围吗?(什么时候拆迁)

处理结果:经了解,晋城影剧院家属楼暂未列入拆迁范围。

答复时间:2020-05-12

答复单位:晋城市城区城市更新与保护中心

 


9

泰乐新村是否拆迁

 

提交时间:2020-05-07

事项内容:您好,区长,请问泰乐新村什么时候改造?前几年就说要改造,我们也不敢翻修,现在花坟墙拆迁,周围环境脏乱差,尤其是下雨下雪天,经常遭淹堵,希望区长能回复,谢谢!

处理结果:经了解,泰乐新村近期没有拆迁改造计划。

答复时间:2020-05-12

答复单位:晋城市城区城市更新与保护中心

 


10
关于城中村改造问题

 

提交时间:2020-05-07

事项内容:尊敬的区长,您好!我是望川楼社区居民,因儿子娶媳妇儿想要装修房子,可又听说要拆迁改造,想问一下望川楼社区是否属于棚户区改造范围?如果是的话什么时候会改造?

处理结果:望川楼社区已列入了我区棚户区(城中村)改造名单范围,具体启动时间未确定。

答复时间:2020-05-12

答复单位:晋城市城区城市更新与保护中心

关键字: